4,2

Книга посвящена истории магических верований с древнейших времен и до XX в. и содержит их критический анализ. Описание различных форм оккультизма, спиритизма и магии в целом призваны объяснить…
Серия: По ту сторону
Издательство: Терра - Книжный клуб

9 ноября 2019 г. 18:07

В этой книге Альфред Леман рассматривает различные суеверия и магию с древнейших времён до начала прошлого века. Магия рассмотрена от индейцев США до Блаватской. Объяснены причины зарождения и укрепления различных суеверий. Описаны психологические и технические средства магии. Эта книга мне очень понравилась, она ставит точку в вопросе о том, что такое магия на самом деле, "разрушает" стереотипы, связанные с колдовством и чародейством.

Иллюстрированная история суеверий и волшебства, очерк

Перевод: д-р Петерсен

стр. 5-635