Вера Чаплина - Питомцы Зоопарка (сборник)
4,7

Питомцы Зоопарка (сборник) 4.7
Эти необыкновенные рассказы не выдуманы. В книгу вошли реальные истории о любви слона, о дружбе медведицы с собакой, а кошки с лисенком и о других забавных случаях из жизни питомцев Московского зоопарка.
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Оникс 21 век

Ms_Luck

19 мая 2022 г. 18:54

4 Будни обитателей Московского зоопарка

"Питомцы Зоопарка" — чудесные истории об обитателях Московского зоопарка, написанные для детей в добром советском духе с небывалым энтузиазмом и приятными иллюстрациями. Прочитала книгу с удовольствием, хотя уже далеко не ребёнок.

Вера Чаплина рассказывает о жизни внутри зоопарка: о том, как постепенно увеличивалась территория зоопарка, как обустраивались вольеры, какое оборудование использовалось, как облагораживались участки, проводилось электричество, как появлялись те или иные жители, сотрудники.  Мы можем проследить за различными секциями в зоопарке (выездная, орнитологии, служебный двор и др.). Героям приходится учиться на своих ошибках, на практике выяснять, как найти подход к определённой особи. Мы видим, как вырастают детёныши, с какими трудностями, хлопотами сталкиваются люди,…

Белла — Вера Чаплина

Ms_Luck

19 мая 2022 г. 18:54

4 Будни обитателей Московского зоопарка

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 марта 2021 г. 20:01

5 Спойлер "Завольерье" Московского Зоопарка

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Немножко спойлеров.

Плюсы: техника, сюжетная составляющая, описания животных, графическая составляющая [фото подопечных (*о*)] и юмор. Минусы: местами излишний оптимизм по части проделок зверят.

Мысли: пищащий комочек заказывали? Как "нет", если "да"? Уж не знаю, как так вышло, что рассказы г-жи Чаплиной проплыли мимо меня в свои годы, но я очень рада, что сейчас имела причину для знакомства. Это было замечательно!

С технической стороны рассказы довольно просты, но приятны, явно, что написано преимущественно для детей, поскольку не наблюдается богатого разнообразия языка... Однако, это не сильно ухудшает восприятие, ибо имеющийся словарный запас прекрасно сложен и рассказы читаются влёт. К тому же этот сборник существует в…