4,5

Книга состоит из двух разделов: `Мои питомцы` и `Случайные встречи`. В первом рассказывается о животных, которые родились и воспитывались в Зоопарке, о важном и увлекательном труде его работников.…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

25 февраля 2024 г. 06:29

4 Враг или друг? Что победит?

Возможна ли дружба дикого зверя и домашнего пса? Что примечательно взрослого охотничьего пса, которому нет равных в охоте на лис.

Ответ: да! В нашем мире возможно всё! И это именно тот посыл, который должны нести детские и добрые рассказы.

В рассказе мы видим возникновение дружбы между маленьким лисёнком и сильным и крепким псом. Лисёнок идёт за инстинктом и склоняется перед сильным псом. Пёс удивлен, но принимает такое беззащитное поведение. Обижать малышей это не в его правилах. В этом моменте рассказ учит защищать и опекать слабых, быть снисходительным и добрым.

Мне понравилось, что лисенка, когда он подрос и окреп отпустили на волю. А еще понравилось простое и честное объяснение отца сыну по поводу лисенка.

- Папа, — каждый раз спрашивал он отца, — а если Дагон встретит нашу лису, тронет…

Мои питомцы

стр. 250-260

ISBN: 5-08-003847-0

Год издания: 2000

25 февраля 2024 г. 06:29

4 Враг или друг? Что победит?

22 августа 2022 г. 15:39

3 Чужой

История о двух собаках, которые родили щенков в одно время. У собаки Пери все щенки выжили и только самый последний был маленький и слабый. У Динки все щенки умерли и она очень страдала, скулил и скучала по щенкам. Хозяйка собак забрала слабого щеночка от Перси и подбросила Дине, чтобы та выкормила малыша. Мама Дина помогла ему выжить, кормила щенка своим молочком. Щенок подрос и стал везде бегать и хулиганить. Однажды он увидел свою родную семью и маму. Но мама его уже не признала. Щенок пах молоком чужой собаки, он так  и остался жить с приёмной мамой.

Подборки