4,3

В этой книге серии "Золотая библиотека" вы встретитесь с девочкой Алисой и попадете вместе с ней в удивительный, загадочный мир чудес Л.Кэрролла. Во второй части книги вы прочитаете смешную,…
Серия: Золотая библиотека
Издательство: АСТ, Оникс

16 апреля 2024 г. 11:04

5 Алиса в Стране Чудес

Эту книгу я прочитал только в сознательном возрасте, в детстве она как-то мимо меня прошла. Я знал о её существовании, но не думал, что велика потеря, пока не понял, сколько культурных отсылок на Кэролла делают... Да в принципе все. Гейман и Хилл окончательно меня добили, а подруга предложила дать почитать свой экземпляр.

Я ожидал, что будет знакомая многим история: в детстве — весело, во взрослости — скучно и предсказуемо. И рад, что не дождался. Страна Чудес похожа то ли на сон, то ли на горячечный бред. Повествование настолько динамично и размеренно, чтобы погрузить читателя в вязкую атмосферу окружающих Алису странностей, но при этом не дать заскучать (я прочитал книгу за один присест).

Если возникают какие-то вопросы, Кэрролл вообще не даёт на них ответов. И как будто дразнится,…

Приключения Алисы в Стране Чудес

16 апреля 2024 г. 11:04

5 Алиса в Стране Чудес

14 января 2024 г. 21:05

1 Театр абсурда.

Н-да неожидала я такого от этой сказки. Сколько про неё говорят, сколько снято по ней,  но такой бредятины я не ожидала от слова совсем.
Милая добрая девочка попала в кроличью нору и оказалось совсем в другом мире. Кажется очень интересное начало, но увы.
Глупые нелогичные диалоги, действия, поступки.
Дети явно не воспримут.
Тот момент когда "Алиса выдрала себе уши, когда смухлевала сама с собой играя в гольф" ну это что то. В каждой главе какой то бред и абсурд.

Не читала я эту книгу в детстве и хорошо. Не потеряла ничего и своим детям вряд-ли буду это читать.