Второе Правило Волшебника, или Камень Слез. Книга I

Терри Гудкайнд

4,5

Бесстрашный Ричард Сайфер, Искатель истины, силою магии победил грозного Даркена Рала, но, сам того не ведая, нарушил Второе Правило Волшебника. Порвалась связь между мирами, и силы зла выбрались на…
Серия: Век Дракона
Издательство: АСТ

Insolante

13 декабря 2010 г. 16:02

Итак... ТАа-аДАа-аМ! *барабанная дробь, аплодисменты или что там еще прилагается*

Хочется как ребенку, прыгать на одной ножке, хлопать в ладоши и напевать "я прочитала, я прочитала, я прочитала". Да, несомненно еще один щенячий восторг.

На этой книге (даже скорее на, пока еще, этой первой части книги), становится очень очевидно как сильно не схожи сериал и первоисточник. И что самое удивительно, что мне это даже нравится. Я наконец-то (!) отделила друг от друга эти два творения и они стали обсалютно разными образами и впечатлениями. Это действительно очень захватывающе и интересно, читается очень быстро и на одном дыхании. Книга снова потрясает своей детальностью, красочностью и местами жестокостью. Я склоняюсь перед мистером Гудкайном в почтительном поклоне за такое описание.

Поразило.. Уж…

ISBN: 5-17-001591-7, 5-17-008988-0

Год издания: 2005

Insolante

13 декабря 2010 г. 16:02

Поразило.. Уж…

Jedaevich

по ложной слепоте, множественным лицам и фукаццу

30 июля 2010 г. 10:47

После этой книги стало очевидно, что скорее всего, больше из этой серии читать ничего не буду, несмотря на симпатичные отдельные элементы внутренней вселенной.

Дважды встретившееся по тексту книги слово "дискредитировать" (а это, между прочим, фэнтези) заставили последовательно изогнуться сначала одну, а потом вторую бровь. Но после фразы "утюжил лежащую перед ним женщину" мозг сказал ментальное спасибо и прекратил всякие попытки отнестись к произведению хоть как-нибудь уважительно.

Вялое действо, когда за 400 страниц книги происходит всего пара событий, а остальное - диалоги с отсутствием какой бы то ни было их целесообразности, отбивают всяческое желание читать приключения главных героев далее.

По ощущениям - *Провал*. Главный образом, в работе переводчика.