Книга скорбящей коровы

Книга скорбящей коровы 3,7

Сила и отчаяние, страсть и сострадание, смех и слезы - и безусловно торжество добра… Притча, рассказанная Уангерином, доставляет радость, будит воображение. Эта замечательная книга была названа критиками самой художественной и духовной историей года.

Серия: Заповедный мир
Издательство: Терра

2 марта 2011 г. 18:41

Симпатишная сказка для учеников воскресной школы. Как сказка воспринимается неплохо, но Ruru - товарищ просвещенный и искушенный. Ruru знает, что У.У. написал не просто сказку, но притчу со всеми вытекающими последствиями. Ruru притчи напрягают, особенно притчи с тотальным уклоном в религию. Ruru хотел простецких фантазий с незамысловатой моралью, а ему предложили ну очень сильно просветлиться и одухотвориться. Ruru хотел историй про зверушек в стиле Кеннета Грэма или Алана Милна, а получил Зверей Уангерина – Стражей Уирма, который есть Абсолютное Зло. Ruru утомился искать глубинные смыслы в именах героев, намеках, аллегориях и т.п., дожал книгу побыстрее, чтобы не завязнуть в проповедях сына лютеранского пастора. Не обращая внимания на завоеванную книгой National Book Award и не…

Книга скорбящей коровы — Уолтер Уангерин
Перевод: Евгений Волковыский