3,8

Книга описывает историю еврейского народа в Российском государстве. Часть I охватывает период с 1795 по 1916.
Серия: Исследования новейшей русской истории
Издательство: Русский путь

fullback34

6 октября 2017 г. 14:27

3 Уроки иврита

Чему научили нас 200 лет?

Да-да, безусловно научили!

1. Еврейский народ научил народ русских главному: мы - не доллар и даже не рубль. Мы никому не обязаны нравится. Кому мы не нравимся - проблема сугубо персональная.

2. Еврейский народ напомнил народу русскому: пока мы едины - мы не победимы!

3. Еврейский народ напомнил народу русскому: не ищи врагов вокруг себя. Он - всегда с тобой! Твой враг - внутри тебя. Твой враг - часть самого тебя!

4. Еврейский народ научил народ русский: мы больше никогда не будем жертвенными агнцами ни собственных, ни чужих идей.

5. Еврейский народ научил русский народ: все, кто обидит невинного, не спрячутся никуда - ни в Катар, ни в Аргентину. Око за око устарело? Давайте расскажем это ИГИЛу.

6. Еврейский народ ... Если бы евреев не было в русской истории, их нужно…

Дело Корнилова — Георгий Катков

Перевод: Н. Росс

ISBN: 5-85887-110-0

Год издания: 2001

fullback34

6 октября 2017 г. 14:27

3 Уроки иврита

Чему научили нас 200 лет?

Да-да, безусловно научили!

2. Еврейский народ напомнил народу русскому: пока мы едины - мы не победимы!

6. Еврейский народ ... Если бы евреев не было в русской истории, их нужно…

souffrance

1 апреля 2012 г. 13:50

Корнилов и Керенский - два главных лица так называемого дела Корнилова, посвященного расследованию "корниловского мятежа", но вот был ли на самом деле этот мятеж?

На этот вопрос и отвечает автор данной книги, отвечает последовательно, обстоятельно и логично. Основой для данного исследование послужили материалы изданные в ближайшие насколько лет после описываемых событий, по этому можно сказать, что книга лишена налета исторических сплетен.

Интереснейшее исследование одной неоднозначной страницы летописи русской истории.