Александр Боханов - Сердечные тайны Дома Романовых
Сердечные тайны Дома Романовых 4,5

Читатель не найдет в настоящей книге повествований о государственном служении Монархов, не встретит набивших оскомину оценок "роли в истории" того или иного Коронованного правителя России. Это рассказ о малоизвестных страницах истории Романовых. Автору настоящей книги, профессиональному историку, доктору исторических наук, понадобились многолетние скрупулезные изыскания в государственных архивах и библиотеках, в частных собраниях, чтобы добыть требуемые сведения и воссоздать семейную жизнь Царской Фамилии с середины XIX века и вплоть до падения коронной власти в России в 1917 году. Помимо Императоров Николая I, Александра II, Александра III…
Серия: Царский дом
Издательство: Вече

9 августа 2015 г. 13:03

Любите ли вы читать чужие письма? А что вы скажите, если перед вами личная переписка челнов Царской семьи, их мысли, чувства, сокровенные тайны? Именно в таком виде и предстает перед нами композиция книги "Сердечные тайны дома Романовых" Боханова: вскрытая переписка, объединенная в главы по темам, умелыми руками историка.

Я бы назвала эту книгу очень ценным экземпляром для каждого - здесь есть исторические события, интриги, дворцовые заговоры, ну и конечно любовь (любовь к Богу, к России, к людям, к семье, ко второй половине, к детям...). Мне было вдвойне приятно читать это произведение, так как история жизни Царской семьи всегда вызывала во мне трепет.

Александр Николаевич Боханов - российский историк и историограф, доктор исторических наук, автор и соавтор школьных учебников по истории,…

Сердечные тайны Дома Романовых — Александр Боханов

ISBN: 5-9533-1762-X, 978-5-9533-1762-7

Год издания: 2007

416с.; 2007г.; 60*90/16; Переплет;

9 августа 2015 г. 13:03

adel-dream

25 апреля 2010 г. 22:00

Книга посвящена последним трём правящим поколениям Романовых. В центре внимания не их политические деяния, а семейные и сердечные дела. Книга лёгкая в прочтении, но поначалу сложновато запомнить все семейные узы. Но в конце книги приведена царская генеалогия, которая помогает в этих узах разобраться. Несмотря на то, что книга написана доктором исторических наук, книга не является исторической в чистом виде, так как ощущается расположенность автора по отношению к семейству Романовых. Он оценивает их скорее с общечеловеческой точки зрения, а не с позиции беспристрастного историка. Впрочем, в книге с подобной тематикой историческая сухость фактов была бы неуместна.