Счастлив по собственному желанию. Первая половина пути

Андрей Курпатов

4,3

В этой книге вы найдете подробное описание психологических механизмов, которые вызывают у человека эмоциональные расстройства - страх, тревогу, депрессию, апатию, раздражительность. А также целый…
Серия: Бестселлер
Издательство: Олма Медиа Групп

16 августа 2019 г. 12:02

5 Добрый доктор

Курпатов, как обычно, хорош! А ещё он разный, что тоже меня очень обрадовало.

Большинство его знают по "Красной таблетке", где стиль написания довольно циничный. Эдакий доктор Зло, который перевернет твоё восприятие к чертям, развеет илюзии о жизни, а потом посмеется в лицо.

Как же забавно было наблюдать его перевоплощение в доброго доктора Айболита. Крайне мил и обходителен, всё тебе объяснит и подорожник к душевной ране приложит.

Со стилем понятно, теперь содержание.

12 глав - 12 шагов к душевному здоровью. В конце каждой главы выжимка с упражнениями, которые помогают справляться с поставленной проблемой.

А по проблемам у нас:

Как и почему наша психика создает физическое напряжение, которое нас разрушает?

СТРАХ. Как избавиться?

Почему надо планировать, а не прогнозировать?

Почему для…

ISBN: 978-5-373-00335-3

Год издания: 2007

16 августа 2019 г. 12:02

5 Добрый доктор

Курпатов, как обычно, хорош! А ещё он разный, что тоже меня очень обрадовало.

Со стилем понятно, теперь содержание.

А по проблемам у нас:

Как и почему наша психика создает физическое напряжение, которое нас разрушает?

СТРАХ. Как избавиться?

Почему надо планировать, а не прогнозировать?

Почему для…

14 апреля 2008 г. 17:50

Люблю книжки Курпатова. И вроде велосипед не изобретает, но так логично и просто раскладывает по полочкам, что все проблемы кажутся ерундой и мозги "встают на место". В книге есть советы для восстановления душевного и физического равновесия. Мне помогает.