3,1

Автор международных бестселлеров "Casual", "День счастья - завтра", "Про любоff/on", "Жизнь заново", переведенных на 12 языков, известная сценаристка и журналист разрушает стереотипы.
Оксана…
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

22 сентября 2023 г. 22:13

Надпись на обложке - «Коллекция мировой литературы» улыбнула))) Очень странная книга. Почти все персонажи в ней такие противные, что просто фу. Да и суть в чем? По ошибке девушка попала в психушку (девушке 16 лет), и после этого она резко поняла, что счастье не в деньгах (и то почти). Плюсы данной книги - читается быстро и вообще никакой смысловой нагрузки не несет. Показаны пороки общества, алчность, гедонизм. И святая невинность в виде девушки Оли, которую 8 лет держал маньяк в подвале. Сюжет, конечно…всё равно оставляет ощущение, что автор был под чем-то, и очень часто))Больше мне сказать нечего)

ISBN: 978-5-17-042986-8, 978-5-271-16555-9, 978-985-16-0616-6

Год издания: 2007

22 сентября 2023 г. 22:13

29 марта 2022 г. 08:29

Не могу понять где тут глубокая философия повседневности. И кто так пиарит Робски? купленное чтоль на собственные деньги издательство? Я не читала об этой писательнице ничего, но помню, что она с "рубля" вроде. Это чувствуется в книге. Сюжет: девочку похитили, держали 8 лет в подвале, и когда она чудом оказалась на свободе, водитель автобуса, которому доверили довезти её до психушечки (к слову очень крутой частной психушечки), он её прое…л. Отвлекся, она вышла на остановке, а вместо неё в автобус зашла девочка богатого папеньки, которая по иронии судьбы была в таком же костюмчике, ну перепутали девочек. И собственно повестование идет об этой девочке! А про ту.. ну так вскользь. В конце они конечно поменяются, мажорочка вернется к родителям, всё будет нормуль, а вот про бедную девочку…

Подборки