Гибель жены стала для него трагедией. Восемь лет не может он забыть ужас пережитого. Восемь лет вспоминает ту ночь, когда видел ее живой в последний раз. Но теперь на его электронный адрес стали…
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 ноября 2023 г. 14:57

Вообще вся история вышла не самой правдоподобной, но что есть, то есть.

Доктор Дэвид Бек после трагедии, случившейся восемь лет назад, когда убили его жену Элизабет и чуть не убили его самого, при попытке её спасти. Забыть он её не может и просто пытается жить дальше, работать и помогать людям чем может, но одно электронное письмо рушит его устаканившуюся жизнь и ворошит прошлое. Жива ли его жена или кто-то так извращено шутит над ним?

После письма запускается цепочка событий и начинают умирать их общие знакомые, а обвиняют во всем Дэвида, даже смерть жены пытаются теперь повесить на него, хотя за это преступление был осужден серийный убийца.

История о коррупции и прогнившем обществе, когда один богатый человек, подминает под себя город и правде в нём уже нет места. А сынок, видно подражая…

Не говори никому, роман

Перевод: А. Панасюк

ISBN: 5-17-042534-1, 5-9713-4999-8, 5-9762-2651-5, 978-985-16-0244-1

Год издания: 2006

Количество страниц: 352 стр.
Формат: 130х200 мм (средний формат)
Переплет: твердый
Тираж: 10000

Номинации:
2002 Barry Award (Лучший роман)
2002 Macavity Award (Лучший детективный роман)
2002 Anthony Award (Лучший роман)
2002 Edgar Award (Лучший роман)
2008 Abraham Lincoln Award

2006 Ne le dis à personne (Франция, режиссер Гийом Кане)

Лауреат: 2003 г.Гран-при читателей журнала «Elle» (Детективный роман)
Номинант: 2008 г.Премия Линкольна
2002 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2002 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2002 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 ноября 2023 г. 14:57

Вообще вся история вышла не самой правдоподобной, но что есть, то есть.

7 ноября 2023 г. 18:12

Как только начинаешь читать, то первое с чем сталкиваешься это слог автора. Он состоит из коротких, рубленых фраз. И по началу приходиться настраиваться на такой стиль повествования, здесь практически нет описаний, каких либо характеристик или внутреннего мира, только диалоги и действия. Очень похоже на боевик по динамики. Но это и своеобразный плюс, книжка одолевается за один вечер.

Но на этом плюс и заканчивается, история сильно предсказуемая, она слабенькая. В чем вся соль стала мне понятно уже к 10 главе. Уже тогда мелькнула мысль, нет давай все будет развиваться не так, это же банально. И дальше пошел уже только спортивный интерес с зачетом галочек по пройдённым путям. Увы и ах, финал был ожидаем!

Да есть фильм по данной истории. Может фильм более смотрибелен и захватывающий?

Теперь…

Подборки