Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

11 февраля 2016 г. 02:02

Сразу хочется предупредить, что моя столь нейтральная оценка произведения строится на моем личном восприятии, а нейтральная она потому, что я, как очень любопытный читатель, всегда читаю не только книгу, но и еще все, что написано на ней (и обычно именно это я читаю перед погружением в саму историю). Так вот...здесь у меня уже вопрос к издательству, скажите, зачем надо было раскрывать один из самых важных моментов книги надписью на обложке? Вся интрига не только теряется, но вообще не ощущается накала, все и так сразу ясно и понятно. Это меня очень опечалило, ведь сама то история действительно стоящая!

Голод - не часть географической карты. Он внутри каждого человека, с виду совсем маленькое пустое место, которое в любой момент угрожает разрастись и выплеснуться наружу. Не душа…

nevajnokto

24 августа 2014 г. 21:45

Персей, писатель Древнего Рима, говорил, что желудок учит искусству и дает свободу изобретательности. И он был прав.

На какие крайности способен бросаться человек, если он голоден, а вокруг нет ничего съедобного, кроме таких же двуногих, как и он сам? Голод - это то же разрушение, наверно. И не только физическое. Тут больше страдает психика. Она рисует невозможные картины, которые начинают обретать силу, давят и подстрекают на совершение того, чего в нормальных жизненных условиях человек никогда бы не совершил. Голод - это не только физиологическое состояние организма, это еще и стихийное бедствие, с которым человек или борется как может, или подчиняясь, погибает. Голод - это тоже чувство. И оно убийственно. И не только для того, кто чувствует его.

А бывает и так, что человек голоден…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

5 мая 2014 г. 20:34

Наткнулась на книгу совершенно случайно, привлекла мрачная жутковатая обложка. Об авторе я раньше не слышала, но тем интереснее. Открываем новые горизонты. Естественно я прочла всю информацию размещенную на задней обложке. А именно: краткие сведения про автора, аннотация, ну и конкретные факты, касающиеся содержания. Первый факт вполне безобиден. Из-за оформления, названия, понятно, о чем пойдет речь, да что уж говорить, буквально на начальных страницах уже идут размышления о каннибализме. А вот за второй хочется побить палкой, так как раскрыли всю загадку, хотя финал меня все равно удивил и заставил поежиться.

Итак, в главной роли у нас некая Кэтрин, которая возвращается из Флоренции в Нью-Йорк, где знакомится со стареющим русским писателем Борисом Нарышкиным. Завязывается роман,…