joeynebari

15 сентября 2013 г. 23:34

Продолжение оказалось еще лучше. Все то же, что и в первой части, но более богато и захватывающе. Пиратов было меньше, но зато больше дирижаблей, больше стимпанковских девайсов, больше главных героев и больше загадок. Больше приключений, в конце концов.

M_Aglaya

20 мая 2013 г. 23:12

Продолжение истории Мэтта Круза. И мне ужасно понравилось! Прекрасная приключенческая фантастика. С упором на "приключенческая".

Итак, Мэтт сейчас студент престижной Воздушной Академии. Мечта исполнилась? нет, до этого еще далеко. Автор приятно поражает реалистичностью. И в книге говорится, как юнге-самоучке трудно даются академические науки, все эти математика, физика... Да и материальные проблемы никуда не делись. Но, хотя Мэтту позарез необходимо готовиться к экзаменам, которые еще неизвестно, удастся ли сдать - он опять попадает в приключения, опять его жизни угрожает опасность, опять пираты, опять неизвестные науке небесные хищники... А всего-то он, находясь на практике, вместе с экипажем воздушного корабля попал в бурю, и они заметили заброшенный дрейфующий воздушный…