WinnyThePooh

4 сентября 2015 г. 05:53

Каждое гаденькое найдет свое паршивенькое.

И вот оно быстрое разочарование. От высшей оценки до половинчатой. Падение по всем пунктам. А самое главное - начал жутко хромать перевод. Видимо кому-то надоело. Так и получается, что газета, в которую пишет Квиллер выходит только по понедельникам...а его статьи два раза в неделю. Может я и придираюсь, но для меня - это важный момент.

Мне почти нечего сказать о содержании. Не очень интересно. Не держит, не особо цепляет. Да, нас попытались привлечь старыми тайнами, но забыли рассказать их все до конца. Старый прием Лилиан. Я, уже, не обращаю внимания. Так что и говорить об этом бессмысленно.

Лучше я порассуждаю о моменте, который меня напрягает - вот уже несколько книг, подряд. Мы помним, что Квиллер получил наследство. И он создал фонд, куда и…

24 октября 2014 г. 22:48

Кот, который... 23 (Кот, который учуял крысу)

Уже в который раз должен прийти Великий. И люди, и звери потихоньку сходят сходят с ума - еще бы, не сойти, когда что ни день - то заброшенная шахта взорвется, то букинистическая лавка. А тут еще и один из совладельцев XYZ неожиданно "доигрался" в керлинг до смерти. Коко и Квиллеру есть чем заняться, вот только причем тут египетские пирамиды, книгу с которыми облюбовал усатый и хвостатый пушистый Шерлок Холмс?

Перевод от книги к книге становится все хуже. Ладно уж, я молчу про то, что географические названия уже имеют вариантов по 5 перевода. Но появление нецензурщины покоробило. Я отнюдь не ханжа, но ощущение "милого, уютного и подпледного" начало испаряться :(