Из рассказов, составивших книгу, можно узнать о деятельности Владимира Ильича Ленина на посту Председателя Совнаркома, о его встречах с рабочими и крестьянами, инженерами, учеными. Еще одна тема…
Издательство: Малыш

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

11 июля 2018 г. 06:23

Так себе рассказики. Некоторые совсем ерунда. Есть более-менее интересные: про Нютку и фотографа, про новые валенки. Но даже их я своим детям читать бы не стала. Может быть в прошлом веке это каким-то непонятным мне образом и поднимало пионерский дух, но сейчас, когда дети младшего школьного возраста (для них написана эта книга) не имеют понятия кто такой Ленин, они совсем не поймут о чем написано в книге. Да я представила, что читаю их в своем детстве, думаю, что рецензия была такая же. Кое-что прочитала мужу вслух, он сказал, чтобы я не давала читать ЭТО нашим детям.

Год издания: 1983

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

11 июля 2018 г. 06:23