3,6

Питер Синклер потерял все - отца, любимую девушку, работу. Чувствуя, что сама жизнь ускользает, как песок между пальцами, он пытается зафиксировать ее на бумаге. Но то, что начинается как…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Цикл: Архипелаг Грёз, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

8 сентября 2023 г. 15:26

4 Затянуто, но все равно интересно

Дочитала, наконец, Лотерею, наверное месяц ушел. Никогда еще так долго не читала книги. Может оттого что написана она, если не ошибаюсь в 80-х и тогда такое повествование было нормой, но сейчас хочется больше экшена. Роман цикличный, в смысле композиции, все разрешается к финалу, но догадки были уже к середине конечно. В общем, кто любит очень неторопливое чтение – берите.

Лотерея, роман

Перевод: М. Пчелинцев

ISBN: 5-699-18734-8

Год издания: 2007

352 стр.

Премия Британской Ассоциации Научной Фантастики / British Science Fiction Association Award, 1982 // Роман

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книги — Лучшая зарубежная фантастика

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная фантастика)

Психологическое, С ярко выраженной любовной линией, Социальное, Философское, Параллельный мир, вселенная, Новое время (Эпоха просвещения), Бессмертие, Тревожное, Мало секса, Чувства, мысли

8 сентября 2023 г. 15:26

4 Затянуто, но все равно интересно

8 ноября 2021 г. 13:57

3.5 Когда отражение становится реальностью

Кристофер Прист для меня новый автор, поэтому я понятия не имел, чего можно ожидать от "Лотереи". Это роман о человеке, который решил спрятаться от тяжелых будней в собственноручно написанном тексте. Молодой 29-летний Питер Синклер в какой-то момент ощутил, что на него сильно давит черная полоса (смерть близкого человека, потеря работы и разрыв с любимым человеком), наметившаяся в его жизни, и он решает ее переждать в английской глубинке, самостоятельно делая ремонт в доме знакомого. Там он находит пишущую машинку, и решает начать писать роман о себе, но в другом мире, в котором у него нет проблем, а будет еще меньше, ведь он неожиданно выиграл в лотерею, главный приз которой - операция, дарующая бессмертие. Роман одновременно поднимает несколько тем - раздвоение личности, убегание от…

Подборки