Ночью в дождь... Вдова в январе. Тень (сборник)

ISBN: 5-280-01500-8
Год издания: 1991
Издательство: Художественная литература
Серия: Советский детектив

В сборник вошли три детектива латышского писателя. Темы их злободневны, коллизии остры и стремительны. Объект пристального внимания писателя - психология преступника.

Оценка Penelopa2:   2  /  3.0

Я отнюдь не считаю, что советская литература исключительно высокоморальна и дидактична, это абсолютно не так и тому есть множество примеров.
Но вот эта книга относится к худшим образцам именно нравоучительной и дидактичной литературы, несмотря на тег "детектив" и несмотря на то, что прибалтийские детективы обычно авторам удаются.

Суть романа сводится к двум словам - воровать нехорошо, возмездие неминуемо. Что нужно для того, чтобы обокрасть ювелирную фабрику? - вы будете смеяться , все просто - надо
1) сесть на поезд здоровья, в котором едет человек, который ставил сигнализацию на ювелирной фабрике
2) подсунуть ему в купе роскошную блондинку, чтобы за несколько часов пути он смогла обаять бедолагу
3) выйдя из поезда направить его не со всеми на подготовленную базу отдыха, а повести его… Развернуть

Содержание

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».