Брижит Обер - Кутюрье Смерти. Потрошитель (сборник)
3,4

Действие романов Брижит Обер, французской королевы триллера, "Кутюрье Смерти" и "Потрошитель" происходит на Лазурном берегу. Творения загадочного убийцы, который, кажется, издевается над полицией, обнаруживаются в самых неожиданных местах, даже перед квартирой капитана Жанно.
Но если в первом романе на полицейское управление "сваливаются" трупы, каждый из которых представляет собой некое произведение портновского искусства (например, голова молодой женщины, тело мужчины, руки бродяги-старика, тщательно сшитые черной ниткой), то во втором полицейская бригада обнаруживает выпотрошенные тела молодых темноволосых бородатых мужчин. Что движет…
Серия: Азбука. The Best
Цикл: Смертельная Ривьера, книга №1
Издательство: Азбука-классика

29 мая 2017 г. 12:39

2 Играл - проиграл.

Начиная читать Кутюрье ты буквально попадаешь в шкуру маньяка, автор позволяет тебе услышать его мысли, ощущение вседозволенности и неуловмимосии. В целом интересная книга, которая читается на одном дыхании. Но я поставил оценку НЕ ОЧЕНЬ только из-за продолжения под названием Потрошитель. Если вы не хотите разрчароваться в авторе, если не желаете испортить послевкусие - не читайте продолжение, оно обрушит все.

Кутюрье Смерти — Брижит Обер, роман

2 Играл - проиграл.

Kurnevich

Повернутый отаку

13 июня 2015 г. 20:30

Средненький детективчик. Сама идея очень даже не плоха, но то как автор комично описывает главных героев немного не вяжется. Рыжеволосый усатый Марсель, похожий на кота, и этакий мачо Жанно, которого за спиной называют Жан-Жан. Но в общем читается легко, но без интриги и замирания сердца.

Спасибо за совет Neferteri в рамках игры ТТТ.