Francais. Французский язык. Самоучитель для начинающих (+ CD)

В. В. ПанинВиктор ПанинЛуиза Леблан

svetikk007

Субъективно, но правдиво

13 сентября 2013 г. 17:18

Отличный и очень удобный самоучитель. С диском, где наговорены диалоги на французском. Упражнения в учебнике сделаны с возможностью писать прямо в книге. Например, когда нужно вписать в пробелы нужное слово или полностью перевести предложение.То есть, всё что мне нужно было - это учебник и карандаш. Одно удовольствие было заниматься по нему! Причём я начинала совсем с нуля. Теперь могу уже связывать слова в толковые предложения и понимать слышимую французскую речь. Я хотела бы преобресть такой же самоучитель, но по другому языку. Например, по испанскому или хинди (есть и такой, я видела).

el_lagarto

такой себе гуру

2 августа 2011 г. 15:16

Отличный учебник для всех, кто никогда раньше не изучал французский, но очень хочет начать. Грамматика, лексика и фонетика объясняются очень доступно - не нужно иметь специальное образование, чтобы разобраться в терминах, там их просто нет. Все тексты достаточно актуальны и несомненно пригодятся, когда поедешь во Францию. Плюс - забавные анекдоты, отлично подобранные цветные иллюстрации и достаточно приличный словарь. Пожалуй, единственный минус - отсутствие ссылок на дополнительные источники, пара интернетовских ссылок (например, на современные французские газеты или сайты, посвященные городам и областям) была бы очень кстати. Но в любом случае, думаю, что с этого учебника вполне стоит начать знакомство с французским языком.