Благое сердце. Беседы с Далай-ламой об учении Иисуса

4,4

Священные Писания существуют у всех религий, и все они различны. Возможно ли взаимопонимание между людьми разных вероисповеданий? Эта книга посвящена беседам Далай-ламы с представителями…
Серия: Эра Водолея
Издательство: Деком

Vasbka

11 апреля 2014 г. 14:06

Очень интересно читать, как две основные религии мира находят между собой общий язык. А ведь оказывается, как много общего есть между ними, хотя и имеются различия. Далай-лама показал себя с наилучшей стороны, сказав, что обе эти религии ведут к одной общей цели. Он не сказал, что буддизм лучше, но и не принижал его. Наоборот, он сказал, что каждый человек должен найти себя в той религии, которая ему нравится. Если это христианство, то так тому и быть, если буддизм, то значит так. Или будь то иные религии или учения. В конце концов, каждый сам пишет свой путь и ему выбирать, где черпать понимание в тех случаях, когда он запутался или заблудился во тьме нашей жизни, которая иногда заполняется нашу жизнь. Главное стараться и не унывать, главное быть искренним с самим собой и другими.

Благое сердце

ISBN: 5-89533-155-6

Год издания: 2006

Твердый переплет, 184 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.

Жанры:  Религия, Буддизм