3,9

Что получится, если события "Дракулы" Брема Стокера развернутся в глухой тамбовской деревне в наши дни?
Чем закончится история, завязавшаяся в мае 1945 года в Германии, где советские солдаты…
Серия: От заката до рассвета
Издательство: Лимбус Пресс

12 ноября 2023 г. 21:49

Друзьям бы я сказала, что это "РЖАКА", и страстно рекомендовала. Но это в самом начале. А потом эта "ржака" порой то пугала своим драматизмом, то наскучивала, ибо и издевательства нечисти бывали однообразны, как и тупость героев, и герои сливались в одного большого русского Ваньку-дурачка, и шутки-прибаутки наскучивали. Но роман явно стоит того, чтоб его прочитали. Хотя бы из-за потрясающих просторечных оборотов, которые мог выдумать только исконно русский мозг. И если вы любите динамичный сюжет, вам тоже сюда, да.

Предисловие

ISBN: 5-8370-0102-6

Год издания: 2007

Твёрдая обложка
Страниц: 769
Формат: 60x88/16 (140x205 мм)
Тираж: 3000 экз.

12 ноября 2023 г. 21:49

MihailKvadratov

22 октября 2022 г. 15:02

5 Для кого-то это культовая книга. Но у разных групп населения разные предпочтения. Кому-то и Донцова – культ

Для кого-то это культовая книга. Но у разных групп населения разные предпочтения. Кому-то и Донцова – культ.

В книжных интернет-магазинах «Красный бубен» давно не продается, но выставлен в разделах «Классическая отечественная фантастика» и «Ужасы и мистика».

По сути, это трэш и постмодернизм. Едкая сатира. Чтобы высмеять какое-то явление, оно сначала должно утвердиться, кто-то должен к нему относиться если не благоговейно, то, по крайней мере, серьезно. Потом уже и обстебывай. В поисковике запрос «О природе смешного» отвечают: когда человеку тяжело, ему от ужаса хочется высмеивать все подряд. Книга Белоброва и Попова появилась в конце девяностых, тогда бывало и тяжело, и страшно. И черный юмор поддерживал на плаву.

Будет ли смешить нынешних условно двадцатилетних роман-анекдот «Жизнь и…

Подборки