Хроники Амбера. Знак единорога. Рука Оберона (сборник)

Роджер Желязны

4,6

Престол таинственного Янтарного королевства - приз победителю в жестокой игре отражений. Сталь и огонь, предательство и коварство, жизни и судьбы людей - все это ничто перед грандиозностью великой…
Серия: Стальная Крыса (твердый переплет)
Издательство: Эксмо-Пресс, Полярис

22 апреля 2024 г. 18:03

Двигаемся дальше по циклу. Да, здесь есть огрехи и неровности, есть лишнее и иногда непонятное, но все же я начинаю проникаться историей всё больше.

Третий том очень сильно напомнил мне герметичный детектив. Мы долгое время кружим на одном месте и пытаемся вычислить виновника некоторых событий, а по пути возвращаемся к начальным локациям, чтобы получить очень важные ответы для сюжета.

Здесь высокая концентрация семейных интриг, непростые решения и даже баталиям нашлось место.

Желязны до сих пор не утруждает себя слишком пристальным вниманием к миру, но на данном этапе мое читательское воображение уже самостоятельно дорисовало картинку.

Так или иначе, но впереди четвертый том. Интерес не угасает. Я не жалею, что взялся за этот старенький по многим меркам цикл.

Как-то так.

Перевод: Ирина Тогоева

стр. 215-442

ISBN: 5-88132-374-2, 5-04-001350-7

Год издания: 1998

Третий и четвертый романы о Корвине, входящие в «Хроники Амбера».

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет
Иллюстрации на обложке и внутренние иллюстрации В. Федорова.

22 апреля 2024 г. 18:03

Как-то так.

9 апреля 2024 г. 12:57

Аннотация:

Древний Хаос пробуждается. Тьма поглощает души отпрысков короля Оберона. Лабиринт Амбера поврежден, и лишь великий артефакт, Камень Правосудия, может восстановить его. Но чтобы заполучить Камень, принцу Корвину предстоит узнать многое о своем отце и о самом себе... Четвертая книга культового цикла "Хроники Амбера"!

______________________

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения романа "рука Оберона", в котором нам рассказывают продолжения злоключения Корвина после того, как он узнал один из самых важных секретов своего отца - Амбер, который они все привыкли считать центром мироздания, от которого расходятся во все стороны Тени (заканчивающиеся на границей с владениями Хаоса, но это тема…