4,5

Издательство "Совершенно секретно" продолжает свою серию "Детский детектив" изданием повестей известной английской писательницы Энид Блайтон о Великолепной Пятёрке.
Знакомьтесь - перед вами…
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

Znatok

и Знаток Лайвлиба

29 сентября 2019 г. 19:45

4.5 Весенние каникулы, верные друзья и остров для игр, ну что ещё нужно для счастья?!

И снова детский детектив от королевы этого жанра! Но не мои любимые "Пять юных сыщиков и верный пёс", а её самый длинный цикл: "Великолепная Пятёрка". Прочитал несколько книг из этого цикла, уже и не помню какие именно, т. к. читал до регистрации на Лайвлибе, когда не было читалки, распечатывал эти книжки на принтере и сшивал их степлером, так и читал. Шрифт и его размер, поля, иллюстрации, колонтитулы и обложку, в таких распечатках можно сделать какие захочется, я сделал больше ста таких "книжек", а потом купил читалку. Сейчас скупаю все переиздания книг писательницы, чтобы прочитать/перечитать её произведения по порядку, т. к. этот цикл читал вразнобой и только треть прочитал. Если говорить об этой серии, то преступления здесь раскрывают две девочки: Джордж (Джорджина) и Энн. А…

Тайна подземного коридора, повесть

Перевод: Е. Лысенко

стр. 4-146

Тайна золотых часов, повесть

Перевод: Е.Калинина

стр. 148-283

ISBN: 5-85275-062-X

Год издания: 1994

Твёрдый переплёт, 288 стр.
Тираж: 120000 экз.
Формат: 84х108/32

Znatok

и Знаток Лайвлиба

29 сентября 2019 г. 19:45

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

22 мая 2015 г. 09:20

Очередное расследование Великолепной пятерки! Во время каникул они отправляются на ферму, которая приходит в упадок. Для заработка владельцы фермы принимают постояльцев, которыми и оказываются ребята, но не только они, а еще и американская семейка. Отец - охотник за сокровищами и его сынок - избалованный малец. Вызывает недоумение, что же привлекло эту семейку в такое "захолустье"?! Все ответы в книге.