3,6

Олег Савин понимал, что заигрался из-за собственной глупой наглости, но умирать от бандитской пули ужасно не хотелось... Отчаянный рывок, бег по лесу, прыжок - и Олег оказался в мире, где не было…
Серия: Insomnia. Бессонница
Издательство: Центрполиграф

Rella

по котикам и кофе >^.^<

20 октября 2021 г. 21:14

2.5 Попаданец на минималках

Когда в 2006 году начала выходить серия "Insomnia" я не очень жаловала тематику мистики и ужаса, а слоган так пугающе гласил "Эти книги - лекарство не от бессонницы, а для неё". В общем, до поры до времени, обходила я её стороной. Позже мне в руки попало несколько бумажных экземпляров разных авторов, а вот настроение на прочтение нашлось только недавно.

"Светлая сторона Апокалипсиса" повествует нам о конце 90-х начале 2000-х. Главный герой Олег Савин был средней руки бизнесменом - имел свою фирмочку по продаже компьютерной техники, но вот беда - всегда хотел большего, поэтому стал чуть-по-чуть заниматься обналичкой. Тёмная дорожка заманивала, и когда дело запахло большими ноликами, случился казус - предательство делового партнёра. Что ж... стандартная такая ситуация для 90-х. Бандиты,…

ISBN: 978-5-9524-2577-4

Год издания: 2007

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Rella

по котикам и кофе >^.^<

20 октября 2021 г. 21:14

2.5 Попаданец на минималках

22 февраля 2020 г. 17:19

Книга попала ко мне случайно в качестве подарка к заказу на Лабиринте.
Особых надежд на неё не возлагала, но, на удивление, роман оказался неплохим. Даже интересным.
Да, есть упоминания про насилие и убийства, но как-то так буднично, просто, что воспринимается это всё философски и особо не шокирует.
Персонажи оказались довольно глубокими, интересными и неоднозначными личностями. Каждый.
После прочтения было светлое чувство, хотелось улыбаться.
Неожиданно и приятно оказалось встретить упоминание городов Липецк и Воронеж среди таких городов, как Москва, "Питер" и Сыктывкар.
А так как действия романа происходят в конце 90-х начале 2000-х годов, забавно было мимоходом вспомнить некоторые моменты из того времени.