4,6

Книга современного буддийского наставника в увлекательной форме повествует об аспектах одного из основных учений Будды Шакьямуни - учения о благородном восьмеричном пути. Объединяя опыт Хинаяны и…
Издательство: Уддияна

12 января 2016 г. 17:56

Я читал немало книг по буддизму и среди всех авторов могу выделить именно Сангхаракшиту. Для современного западного человека его изложение подходит превосходно (за этим именем скрывается Деннис Лингвуд, активно продвигавший буддизм на западе в 60-х). Без излишнего упрощения, где учение сводится к тому, что скорее назовешь просто житейской мудростью, и без погружения в тонкости, интересные и важные тем, кто живет в буддийской среде.

Его книги не только и не столько, чтобы узнать про буддизм, а для того, чтобы проникнуться им и заняться практикой. Поэтому я бы порекомендовал начать с его книги "Основы пути" (в базе сайта ее не оказалось).

Благородный восьмеричный путь Будды — Сангхаракшита

Перевод: М. Андреев