26 февраля 2022 г. 21:56

3.5 Вы, ребята, вообще понимаете, во что ввязались?

История оказалась для меня ни очень интересной, к сожалению, и сам процесс поисков Грааля до ужаса скучным. В принципе, не люблю подобные темы в литературе: библейские отсылки и всё, что с ними связано. Автор может подавать под исключительным, уникальным соусом, но от этого мой интерес не возродится, как ни крути и не накручивай. Возможно, вся проблема была в невосприятии темы. Единственный интерес, - почему книга не была брошена, - это дружба между Рэтом Скэбисом и Крисом Дейвом. Довольно спонтанное знакомство и перенимание увлечений, что и двигает сюжет в целом. Тем самым, книга плавно переходит из бесконечных описаний Ренн-ле-Шатто и отсылок в прошлое по прочитанному героями книг и исторических трудов, в "сижу с другом и курю траву и ты, читатель, затянись." А потом всё как в…

19 августа 2015 г. 23:21

Посылка достаточно заманчивая (и противоречивая) - роман-расследование, но без напряжения и пафоса. На деле, в книге нет особого сюжета, и это вовсе не расследование. Это летопись увлечения тайной Ренн-ле-Шато двух парней, которые совсем не подходят на роль искателей Грааля или сокровищ катаров. Сам факт того, что звезды панк-рока могут интересоваться такими темами, меня приятно удивил.

– Много умных людей долгие годы ломали голову над разгадкой этой тайны, – вздохнул Скэбис однажды, вперив взгляд в горизонт.

– Ты хочешь сказать, что наши шансы равны нулю? – уточнил я.

– Я хочу сказать, вовсе наоборот. У умных людей ничего не вышло. Теперь пора взяться за дело придуркам. Знаешь, как говорится, дуракам всегда везет. Так что у нас с тобой очень хорошие шансы.

Книга основана на реальных…

14 июля 2009 г. 11:45

Книга сразу привлекает интересным динамичным сюжетом. полным тайн и загадок, но в то же время написана с позиции панк-звезды и его друга. Захватывающий микс держит в напряжении до самого конца, писать про который я не буду, ибо остальным читать будет неинтересно)))