4,6

В книгу вошли полюбившиеся юным читателям веселые стихи Сергея Михалкова. Дети вот уже нескольких поколений знают их наизусть с самого раннего возраста. Именно такие стихи формируют у маленьких…
Издательство: Эксмо

2 марта 2015 г. 22:33

По крутой тропинке горной Шел в метро барашек черный. Шел, уткнувшись в свой Самсунг, А навстречу шел барсук.

Он уткнулся в свой айпад. Шел, как Сталин на парад. И на мостике горбатом Лбом сошелся с черным братом. На Арбатской переход, Там всегда тусит народ.

"Отойди, здесь мой вай-фай!" "Где он твой? Гуляй давай! Поезжай ты в свой аул, Там вай-фай и саксаул."

Уперся один рогами, Запинал его ногами. Как рогами не крути, - Без жены их не найти.

Не дождавшися вагона, Оба падают с перрона. Быстро поезд пришуршал, Полный всем вай-фай настал.

ISBN: 5-699-19592-0

Год издания: 2006

2 марта 2015 г. 22:33

George3

5 ноября 2013 г. 22:57

Сверху солнышко печет, А внизу река течет. В этой речке утром рано Утонули два барана.

От Михалкова я был не в меньшем восторге,чем от Маршака. Такое же умение красиво, просто, доступно говорить о многих вещах, прививать детям хороший вкус. Эти два поэта заложили во мне с детства любовь к поэзии, стремление увидеть за,казалось бы, простыми вещами, большой жизненный смысл, как в этом стихотворении о дв врял ли кто станети ух баранах. У Михалкова можно найти стихи на все случаи жизни, несущие и социальную нагрузку, как, например,в стихотворении "Булка". После его прочтения вряд ли кто станет пинать хлеб ногой. И не все так серьезно, есть и много юмора, как здесь:

У меня печальный вид - Голова моя болит, Я чихаю, я охрип. Что такое? Это - грипп. Не румяный гриб в лесу, А…