4,4

Предлагаемая вниманию читателей книга аналогов у нас не имеет. Это и терминологический словарь для тех, кто хотел бы изучить язык, на котором говорят с читателями современные писатели. И…
Издательство: Время

ISBN: 5-9691-0129-X

Год издания: 2007

Номинант: 2008 г.Бронзовая Улитка (Публицистика)
2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая научно-популярная книга)

23 января 2013 г. 20:04

добротный источник знаний для филологов и просто любителей отечественной литературы.

Lena_Ka

8 декабря 2010 г. 19:36

Да уж, у нас теперь всё по понятиям, даже литература!

Шучу, конечно, как и автор в названии просто обыгрывает жаргонный оборот. А книжка очень полезная. Слава Богу, не учебник, а скорее словарь или энциклопедия. В книге растолковываются самые современные литературные термины, рассказывается о течениях, направлениях, жанрах и авторах. Много внимания уделяется сетературе, а это понятие, согласитесь, ещё недостаточно разработано. Я эту книжку сделала настольной, всё-таки в филологи готовлюсь, всю жизнь эти понятия усваивать и применять)

Подборки