Meow_Dao

30 июля 2018 г. 14:57

Не знаю почему, но этот ужастик мне напомнил популярный в начале 2000-х «Пункт назначения», только easy version. Помимо «страшного» фотоаппарата, вокруг которого крутится незамысловатый сюжет, запомнился крейзанутый бомж-учёный, который этот фотоаппарат откуда-то стащил и очень сильно из-за этого страдал (люблю таких персонажей, каюсь:). Так что, мораль сего ужастика такова : не твоё - не бери!

29 июня 2018 г. 18:34

2 Пустая трата времени

Слабая книга и в плане сюжета, и в плане развязки. Самая никудышная в серии ужастиков, хоть как-то маломальски интересно стало лишь под конец.

Ужастики Стайна завлекали меня идеей, но само чтение почти каждый раз разочаровывало - идея растянута, а не как-то красиво преподнесена. Я прочитала серию Ужастиков почти полностью и могу сказать об окончательно сложившемся впечатлении - это глупая серия. Серьезно, никогда не порекомендую читать эти книжки, тем более покупать ещё. Я читала ради идеи, чтобы порефлексировать между литературой посложнее, но сейчас понимаю, что это было пустой тратой времени.

10 октября 2015 г. 00:01

Ну совершенно классический ужастик со всеми атрибутами: жуткий дом, таинственный и манящий подвал, любопытные подростки, странная и привлекательная находка, которая вскоре раскрывает свою мрачную сущность, а в догонку еще и страшный, отягощенный личными переживаниями персонаж, который единственный знает правду о сущности нашего артефакта. Сама история с фотографиями, предсказывающими или несущими ужасное будущее, также встречается во многих фильмах и книгах, таких как Омен, одна из частей Пункта назначения и т д, так что любителям такой тематики этот маленький ужастик должен понравиться.

15 марта 2015 г. 01:30

Фотоаппарат щелкнул, сработала вспышка.

Тематику ужастиков с фотоаппаратами люблю еще с игры Fatal Frame, где, порой, чувствовала себя то охотником за привидениями, то жертвой, которой нужно было отбиваться от духов каким-то стареньким фотоаппаратом. Как такое вообще возможно было? Но не суть. От книги, конечно же, хотелось многого. Ужастики Стайна рассчитаны сугубо на подростков, возраста от 8 до 12 лет. Поэтому не удивительно, что в содержании этого коротенького "рассказика" не было ничего жуткого. Вообще ничего. Совсем. Так, прочитать и забыть.

10 октября 2014 г. 15:26

Итак , именно с этой книги у меня началось знакомство с замечательный автором Р.Стайном . Сюжет рассказывать не буду , т.к. некоторые люди написали это в своих рецензиях ниже . Безумно интересный рассказ про детей , старинный фотоаппарат и приключения. Конечно , история не такая кровавая как у Кинга , но что-то в ней есть. Все книги Стайна захватывают своим сюжетом , всегда интересно , что же будет дальше . А так как его книги направлены на среднюю возрастную аудиторию , то истории написаны понятным и лёгким языком , не давят своим напряжением и сюжетом

samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

6 сентября 2010 г. 16:08

В пустом доме дети находят фотоаппарат, и, конечно, сразу пробуют его в деле... но вот странно: на кого бы ни был направлен объектив, фотографии получаются жуткие и пугающие. ...Улыбающийся мальчишка на фото падает с лестницы. ...Сверкающий новенький автомобиль становится похож на груду металлолома. ...Кокетливой девчонки в кадре вообще нет!

...не проходит и дня, как предсказания фотоаппарата начинают сбываться - кажется, все, кто попал под его объектив, обречены.

Что же не так с этим проклятым аппаратом? Неужели старая сказка о том, что фотография крадет душу - правда?

PS: у Кинга есть похожая история, "Солнечный пес" (The Sun Dog, он же "Четыре пополучночи, он же "несущий смерть"). И тоже с открытым финалом.

DuMbI4

21 августа 2010 г. 07:54

Жители некоторых племён, далёких от цивилизации, боятся фотоаппаратов, потому что верят, что снимок забирает часть души человека. Многим кажется это смешным, но только не тем ребятам, которые в старом заброшенном доме находят странный фотоаппарат. Снимки, сделанные этим фотоаппаратом, показывают совершенно не то, что находится перед объективом. На них проявляютя аварии, травмы, лица, перекошенные от ужаса... Но самое страшное в том, что события, запечатлённые на снимках, воплощаются в жизнь... Что это? Предупреждения о предстоящих опасностях, или же намеренное вмешательство в судьбу?