7 декабря 2020 г. 08:12

Несмотря на то, что книга детская, сама атмосфера в книге очень нравится. Будто смотришь фантастическую атмосферную сказку.
Здесь главным героям по 11 лет, но когда читатель погружается в историю, кажется, что они взрослее не по годам. История нам рассказывает о дочери английского моряка и о мальчике провидце. Потерпев кораблекрушение, их судьбы сплетаются, становятся друзьями и вместе попадают в захватывающие приключения. Им предстоит немало испытаний, чтобы дойти до своей цели.
Это первая книга из трилогии и заканчивается на самом интересном месте.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

16 июня 2020 г. 18:58

Неплохая сказка про мечи, драконов и приключения для детей дошкольного и младше-школьного возраста. Увы, неплохая и ничего больше. Сюжет прост, линеен, а местами откровенно предсказуем. Язык приятный. Арка, начатая в этом томе, получила логическое завершение, но на последних страницах начали следующий эпизод, и вот его оборвали буквально на полуслове. Драконов, пришествие которых нам громко обещает название, практически нет. Один эпизод в начале и полу-эпизод в конце. Мне читать было очень и очень скучно.

Источник

JuTy

26 сентября 2017 г. 13:38

Неплохая детская книга! Правда, взрослым может быть не очень интересно, но и обилия штампов тут тоже нет. Двое детей волей судьбы получают дары, которых они не хотели, которые перевернут их жизни.

Эдмунд вдруг стал способен увидеть мир глазами других существ. А Элспет оказалась способной открыть сундук без замка и завладеть хрустальным мечом. Приключения сами находят эту пару, и еще ни одно поселение или город друзья не оставили тихим и спокойным. В бегах от злодея Оргрима, они вынуждены прятаться совместно с менестрелем Клуараном. Что-то мне подсказывает, что не так он прост, как кажется вначале.

Собери их всех

19 июля 2016 г. 18:56

Какое захватывающее название и какая посредственная история. Слишком юные герои, в силу и рациональность которых не так легко поверить, особенно учитывая происходящее. Пережив крушение корабля, два ребенка (подростками их рука не поднимется назвать) обнаруживают что они довольно таки особенные. И все что они хотят это вернутся по домам, к родственникам. Но так просто это явно сделать у них не получится, и много препятствий встретится на их пути. Путешествуя с менестрелем Клуараном, Элспет и Эдмунд постигают свои силы и особенности, умудряясь при этом выжить и добраться до королевского дворца. В общем конец книги открыто кричит о продолжении, но до него я скорее всего не доберусь, ибо слишком юные персонажи ну никак не ассоциируются у меня с этими событиями. Быть бы им лет на 5 как…

30 октября 2014 г. 20:03

Небольшая по объему книга привлекла мое внимание своей обложкой и довольно интригующим названием. Пришествие драконов. Естественно я ожидала множество крылатых змеев в небе, извергающих плямя, но нет, он был всего один, и уделено ему, на мой взгляд, крайне мало описаний. Повествование незамысловатое, но для сказки мрачновато. А главные герои уж слишком молодые. Но все же я дочитаю эту серию, уж больно хочется узнать, в какую войну ввязались одиннадцатилетние дети.