Гарри Поттер и Принц-полукровка. Брат Волк (комплект из 2 книг) (сборник)

Мишель ПейверДжоан Роулинг

4,8

Книга 1
Гарри Поттер и Принц-полукровка. Автор: Джоан Кэтлин Роулинг, Переводчики: Майя Лахути, Сергей Ильин
Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже…
Серия: Хроники темных времен
Издательство: Росмэн-Пресс

Miriamel

13 января 2024 г. 15:28

5 Когда деревья были большими

Отличный старт цикла. Изначально думала,что произведение для детей и подростков,но нам с дочерью понравилось одинаково ( правда некоторые места пришлось умалчивать,ссылаясь на ее возраст).
Конец ледникового периода, люди живут племенами,верят в магию и духов, а кто-то живёт отщепенцем и хранит память предков.
Тораку 12 лет,он жил с отцом и стал свидетелем его ужасной гибели от лап огромного медведя,больше похожего на проклятие,чем на обычного хищника. Помня заветы отца, предостережения и нехитрые навыки по выживанию,мальчик стремится выполнить последнюю волю родителя,однако это не так просто.
Сначала ему приходится спасать маленького волчонка и стать его стаей,затем бегать от больших злых людей,добывать пропитание.
Торак поверит в магию и научится доверять людям, сможет выбраться из…

Брат Волк
Автор: Мишель Пейвер

Перевод: Ирина Тогоева

Гарри Поттер и Принц-полукровка
Автор: Дж. К. Роулинг

Перевод: М. Лахути, С. Ильин

ISBN: 5-353-02103-7, 5-353-02187-8

Год издания: 2005

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 976
Тираж 400000
Твердый переплет

Miriamel

13 января 2024 г. 15:28

5 Когда деревья были большими

Торак поверит в магию и научится доверять людям, сможет выбраться из…

samaletsas

17 февраля 2024 г. 05:28

Продолжаю читать(то есть проглотил) серию книг про Гарри Поттера. Эта полная приключений история заставляет погружаться в невероятный мир волшебства и чудес. Сюжет неуклонно движется к развязке.

В книге происходит всевозможные познания жизни Темного Лорда, его детства и его жизни его родных, что в фильме практически не упоминалось.  Очень интересно наблюдать за развитием действий в сложившейся ситуации. Как Драко Малфой будет выполнять своё поручение от Тёмного лорда? Где же постоянно пропадает директор Хогвартса? Как со всем связан Северус Снейп? Все ответы в этой книге.

Даже не хочется заканчивать серию. У Ролинг простой, легкий ироничный слог хочется читать и читать. Это книги можно посоветовать всем.Приятного чтения!

Насчет  второй книге Брат волк. Хорошая книга: живой, интересный язык,…