Кебра Нагаст. Книга мудрости Растафари (сборник)

Джеральд Хаусман

4,2

Эта книга - первое русское издание знаменитой священной книги древних абиссинцев, восходящей к Ветхому Завету и повествующей о династии эфиопских царей (родоначальник которой, по преданию, сын царя…
Серия: Александрийская библиотека
Издательство: Амфора

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

21 февраля 2021 г. 14:38

Бессмертное стихотворение. С ним связано одно предание, когда произошла первая встреча Пушкина с Николаем I. Александр Сергеевич случайно выронил листок с "Пророком" и обнаружил позднее на ступеньках Кремлевского дворца. В этом стихотворении в конце было провокационное четверостишие ("Восстань, восстань, пророк России...") Пушкин сжег листок и впоследствии отказался от последних строк.

Предисловие

Исторические смыслы Кебра Нагаст

стр. 11-16

ISBN: 5-367-00283-8

Год издания: 2006

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

21 февраля 2021 г. 14:38

5 декабря 2009 г. 12:33

Очень познавательная книга. Рекомендую тем, кто интересуется растафарианством, и тем, для кого раста - это нетолько люди, которые ходят постоянно укуренные. Все таки раста - люди совсем другие, понять их легко и философия их жизни очень интересна. Растафари - это образ жизни, философия, культура и религия.

Подборки