Сталинград. Великая битва глазами военного корреспондента. 1942-1943

Хейнц Шретер

4,1

Книга немецкого военного корреспондента о битве под Сталинградом образно и точно воспроизводит драматическую обстановку великой битвы, явившейся переломным моментом Второй мировой войны. Автор…
Серия: За линией фронта. Мемуары
Издательство: Центрполиграф

3 сентября 2019 г. 17:10

4 Взгляд с другой стороны.

Интересная книга с непростой судьбой. Ее автор, военный корреспондент Хейнц Шрётер получил поручение отдела пропаганды Верховного главнокомандования вермахта написать книгу о героизме немецких солдат, павших в Сталинграде. Летом 1943 года он ее написал, но Геббельс не одобрил текст, и рукопись книги исчезла. После окончания войны Шрётер вернулся к теме и, используя сохранившиеся материалы, восстановил текст. Книга получила популярность, а автор стал получать письма со всех концов Германии от бывших участников боев, что делало каждое следующее издание все более убедительным и насыщенным. Читается данная книга легко (не смотря на содержание), содержит массу интересных подробностей. Советую к прочтению тем, кто интересуется данной темой.

ISBN: 5-9524-2572-0

Год издания: 2007

3 сентября 2019 г. 17:10

4 Взгляд с другой стороны.