19 января 2017 г. 12:31

4 Какой была бы жизнь без музыки? Невыносимой.

До этой книги я и не знала о существовании такой группы, как Led Zeppelin. Теперь мне кажется, что я знаю их песни наизусть, особенно ту, где есть рифф: "та-та та-та ТА та-та та-та". Прочтение этой книги схоже с разговором. Да это и был разговор. Разговор по душам. Мартин Миллар лично рассказал мне про Сюзи, Грега, Черри и Зеда. И я не устану его благодарить за такое точное описание событий, благодаря которым кажется, что и ты был на этом величайшем событии Глазго - концерте Led Zeppelin 4 декабря 1972 годы.

16 июня 2016 г. 13:04

Читал лет 10 назад, было круто. Вчера купил, начал перечитывать, утром дочитал. Обалдеть.

Это как купить новые хорошие наушники и начать заново переслушивать всю музыку, какая есть. Я это недавно сделал, купил наушники. Выяснилось, что многие вещи я давно не слушал так, "как надо". Ну, а тут хочется нырнуть в Led Zeppelin, - когда-то я их воспринимал примерно так же, как герой книжки. Не так, чтобы кроме них ничего не было, но... как громовержцев каких-то. Четыре укуренных Зевса. Или четыре гениальных Диониса.

Но дело даже не в LZ (хотя про Deep Purple я бы подобную книжку читать не стал; да и писать бы никто не стал, вот и не написали), а в том, что Миллар - в этой книге, по крайней мере; остальные мне так и не попались никогда - настолько настоящий, насколько не всем живым людям удаётся.…

6 июля 2008 г. 14:08

Именно такой должная быть настоящая книга. Пожалуй, все что я могу о ней сказать.