3,9

Продолжение истории об удивительных приключениях ленинградского подростка Геннадия Стратофонтова, который хорошо учился в школе и не растерялся в трудных обстоятельствах, а сумел раскрыть тайну…
Серия: Внеклассное чтение
Цикл: Геннадий Стратофонтов, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

2 сентября 2019 г. 20:07

4 Cундучок, в котором что-то стучит.

Мне очень понравилась эта книга. Она интересная и загадочная, необычная. Книга рекомендуется читать детям младшего школьного возраста, то-есть 2-3-4 класс, но при этом читать её любят не только дети но и взрослые люди. Автор этого произведения Василий Павлович Аксёнов.

Большое спасибо создателям других рецензий! Потому-что в школе мне нужно было прочитать и сделать по ней анализ а я не успевала, и по рецензиям других я сделала полноценный анализ. А эту книгу прочитала после того как сделала выполнила задание.

ISBN: 5-17-040162-0, 5-271-15219-7, 5-9762-1734-6

Год издания: 2007

Твердый переплет, 296 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

первые: журнал «Костёр». — Л.: 1975, №№1-4.

2 сентября 2019 г. 20:07

4 Cундучок, в котором что-то стучит.

11 мая 2019 г. 22:19

Эту книжку я читала давным-давно в глубоком детстве, в классе 3-4-5-ом. Не помню точно. Она тогда публиковалась в детском журнале "Костер". Как же я ждала каждый выпуск, чтобы прочитать продолжение. Как это было загадочно - сундучок, в котором что-то стучит. Прям хотелось прикоснуться к дереву, приложить ушко и почувствовать биение древесины. Даже "переслушала" все домашние шкатулки, так хотелось поверить, что такое может быть. В течение жизни периодически эту книжку вспоминала, помнила название, но не помнила автора, и не помнила, чем дело закончилось. Что же пряталось в сундучке? Лишь в эпоху появления интернет-библиотек нашла ее по названию и очень удивилась, что автором ее является Василий Аксенов. Настолько это не его профиль. Перечитала и поразилась, как отличается детское…

Подборки