4,3

Роман известного русского писателя Вадима Сафонова "Дорога на простор" рассказывает о походе Ермака в Сибирь, о донской понизовой вольнице, пермских городках горнозаводчиков Строгановых, царстве…
Серия: Сибириада
Издательство: Вече

17 июня 2016 г. 08:40

Изумительная книга! Интереснейший сюжет, превосходная лирика, богатейший язык повествования, в котором органично переплелись и старинные говоры и великолепные описания природы и обстановки. Читая ее видишь воочию все то, что хотел сказать автор. Атмосферность книги потрясающая!

У меня есть издание 1959-го, с совершенно другой обложкой и длинным послесловием автора. Совсем недавно решил сравнить текст с недавним переизданием и был очень удивлен. Текст ранних изданий очень сильно не совпадает, вплоть до изменения смысла некоторых сцен!

В целом очень рекомендую любому, интересующемуся историей. Повторюсь, атмосфера эпохи передана просто великолепно! После прочтения книга не отпускает еще очень долго.

PS Буду благодарен за совет, как добавить сюда обложку издания 1959-го.

ISBN: 5-9533-1387-X

Год издания: 2006

Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Твердый переплет
384 стр.
Тираж: 3000 экз.

17 июня 2016 г. 08:40

PS Буду благодарен за совет, как добавить сюда обложку издания 1959-го.

Подборки