4,1

Индейские ритуалы и общение с духом Аяваски в перуанских джунглях - на родине Карлоса Кастанеды, медитативная практика в тиши древних тибетских и индейских монастырей… и даже приобщение к…
Издательство: Академия исследований культуры

4 мая 2016 г. 10:50

4.5 Не оправдала ожиданий

Эту книгу я читала в новом переиздании от "Амфоры" под названием: "Мистическое путешествие в новый свет". Согласна с предыдущей рецензией. Ожидала познакомиться с практиками шаманов Южной Америки, да в целом больше узнать об их культуре. Но, полезной информации очень мало. Однако, открыла для себя другой взгляд на Бога, религию и отношение к жизни.

Несмотря на это, если отбросить какие-то ожидания от книги, а читать ее просто ради удовольствия и как рассказ человека, который отправился в джунгли ради встречи с шаманом и постижения новых духовных практик, то книга заслуживает внимания. Подробно описаны представления данного племени, объяснены понятия. Написана простым языком и легко читается.

ISBN: 5-94396-021-X

Год издания: 2006

Жанры:  Йога

Теги:

4 мая 2016 г. 10:50

4.5 Не оправдала ожиданий

15 февраля 2016 г. 15:02

Прочитав название, я ожидала, что авто познакомит нас с системой лечебных практик индейцев Южной Америки. Однако меня ждало сильное разочарование. Вначале автор описывает нам предысторию его поездки в Южную Америку "явно неслучайную", не стесняясь открывать подробности своей личной жизни, неправедной на тот момент. Ладно. В ожидании открытия я продолжала чтение. Если округлить, то больше 50% текста это описание пути До племени индийцев и после отъезд. Самого интересного там всего 2 главы, но опять же есть оговорки: во-первых, конкретных приемов там нет, потому что система исцеления доступна лишь шаману, во-вторых, в книге говориться не о целителях Южной Америки, а всего лишь об одном племени в горах Перу. Пожалев, что вообще начала эту книгу, могу сказать, что текст автора больше…