15 сентября 2021 г. 17:41

4 До сих пор страшно попросить водителя автобуса притормозить у остановки

В книге содержится множество различных советов по укреплению и развитию уверенности в себе. С моей точки зрения, намного лучше это рассматривать не как руководство к действию, а как возможность посмотреть на некоторые аспекты жизни под разными углами, — вот это действительно интересный опыт, который можно приобрести по завершении чтения; в данной книге действительно есть интересные моменты. Настоятельно рекомендую перечитывать время от времени, это занимает предельно малое время.

7 декабря 2020 г. 14:52

2 Прописные истины

Интересно ,каким образом данная книга должна была помочь мне стать более уверенной в себе? Такое впечатление, что под обложкой собран довольно ёмкий конспект ИЗ ВСЕХ книг по мотивации: визуализируй, верь в мечту, эффективно используй отпущенное тебе время (далее со всеми).

В очередной раз понимаю, что подобную литературу стоит читать исключительно в электронном формате, при всём уважении к книге бумажной..

И да, в данном случае не стоит рассчитывать на серьёзное издательство "ИД "Питер", в котором всегда издавалась качественная психологическая литература (не в этот раз)!

Такую книжульку хочется забыть при выходе из вагона..

7 ноября 2020 г. 16:08

2 Антинаучный бред

Книга начинается с рассказов автора о гипнозах, целителях, о сокровенных знаниях, которые знали мудрецы древности. Потом он же рассказывает о том, какие глупые люди, которые слепо верят в чушь, не проверяя информацию. Потом он же кидает камень в огород людей, которые верят только фактам и не умеют открываться новому (новое - это антинаучный бред, судя по всему). Противоречием от книги сквозит. Автор активно и долго пытается доказать насколько глупо слепо верить в выдуманные вещи, типа религии. Но тут же вбрасывает кучу такого же бездоказательного бреда под видом абсолютной истины. И это только первые страницы книги. Дальше, судя по всему, будет еще веселее. Не рекомендуется к прочтению людям, любящим когда свои слова автор подтверждает хоть чем то, кроме "ну я так сказал, поэтому это…

3 сентября 2020 г. 03:13

2 Попсятина

Книга наполнена антинаучной информацией, при чем очень бредовой типа вибрация воды от добрых слов. Также накидано много инфы из религиозных течений, причем автор их ещё и толкует на свой лад. Система сознания- подсознания вообще какое то новое религиозное течение. Первая часть книги показалась интересной но другая часть книги - просто трэш. Не рекомендую к прочтению

10 мая 2020 г. 11:56

Люблю, когда мне все разжевывают в 500-й раз, потому что человек имеет склонность забывать простое, прячась в важном:) Поэтому книжка хорошая, но отдельные главы я бы сократил:)

20 ноября 2018 г. 22:35

5 Уверенность в себе и счастливая жизнь: причины и следствие

Отличная книга, которая содержит в себе "выжимку" из огромного количества материалов по самопознанию и саморазвитию. Это не пересказы, а, скажем так, конспекты. Четко, понятно, информативно и по делу. Рассматриваются различные вопросы привычек, мышления, страхов и их следствий. Очень много прикладной психологии и самоанализа, самосознания, поэтому, думаю, у книги довольной высокий порог вхождения для её полного восприятия и понимания. При том, что книга похожа на сборник 100 советов и посылов к действию, она довольно связна и разбита по логическим блокам или "советам", как идёт по оглавлению. Очень понравилась аргументация каждого пункта. Чёткое прописывание ситуации до, действия и к чему это действие ведет по задумке автора, опыту людей и т.д. С названием соотносится довольно…

2 сентября 2017 г. 02:43

4 Эссенция западного взгляда на жизнь или Почему вам не смешно от шуток Задорнова

Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" мне понравилась. Произведение заставило задуматься над многими казалось бы второстепенными вещами и поменять привычный взгляд на эти самые вещи. Не скажу, что согласен со всем - согласен не со всем.

Начнем с того, что данную книгу стоит прочитать различным отечественным комикам вроде М. Задорнова и их фанатам, активно продолжающим эксплуатировать различие западного менталитета и восточного (здесь говорю о славянском). В детстве я тоже любил шутки мужика который ходил по сцене на руках, но со временем стал задаваться вопросами - какие предпосылки стоят за поведением которое нам кажется необычным... В работе Энтони популярно даются ответы на вопросы типа: -почему они улыбаются; -почему они говорят что у них все отлично, когда не…

11 июля 2017 г. 11:03

Прочитав хорошие отзывы о книги я решил купить данную книгу. И правда сначала мне безумно понравилась книга, я подумал, что нашел то, что так долго искал.

Первая половина книги действительно полезна, я почерпнул оттуда достаточно хороших идей. Но вот потом начинается мракобесие. Закон магнетического притяжения, сверхсознание и прочий анти-научный бред в стиле фильма "Секрет".

Главная идея закона магнетического притяжения, посылая электромагнитные волны мозга во вселенную о плохом, ты притягиваешь плохое, думаешь о хорошем, соответственно притягиваешь хорошее.

Как по мне, если я перестану думать о болезни, это не вылечит меня, но автор утверждает обратное. Не отрицаю что позитивное мышление иногда и правда полезно, но просто сидеть и постоянно думать о успехе, деньгах мечтая что…

11 сентября 2016 г. 01:09

Первая моя прочитанная книга по психологии, которая разбудила во мне интерес к подобной литературе. Многим известен тот факт: читая ту либо иную книгу, мы подчеркиваем те факты/события/цитаты, которые уже существовали в нашем подсознании. Книга "Главные секреты абсолютной уверенности в себе" поможет не только услышать свое подсознание, но и осознать многие вещи, которые кардинально изменят мышление. Мотивация, воодушевление станут постоянными спутниками для любого, а осознание своей уникальности, самодостаточность и уверенность только ускорят формирование полноценной личности. Рекомендую!

Двадцать человек, идущих по мосту в деревню - это двадцать человек, идущих по двадцати мостам в двадцать деревень.