3,5

Жизнь прекрасна и удивительна! Все будет хорошо! - уверяет нас Нина, героиня романа "Преимущества и недостатки существования". Шумит море, светит солнце, вино льется рекой, праздник жизни не…
Серия: Скандинавская линия
Издательство: Флюид/FreeFly

2 августа 2023 г. 18:48

1 Спойлер

Книга полная ерунда, ни о чем. Главная героиня Нина открывает отель в маленьком городке с надеждами на лучшее. Поначалу у нее все идет хорошо, сделан ремонт,все закуплено и появляются первые клиенты. Но потом все идет в тар-тарары из-за неверно принятых решений. У постояльца нет денег платить, живи просто так. Устроила мероприятие, ей не заплатили, ну и ладно. И конечно же она обанкротилась. В местной газете о ней и ее отеле писали только плохо. Нина героиня, которая не может постоять за себя и смотрит на мир детскими глаза, все время веря в лучшее и поступая не как взрослый человек. Единственная, кто говорит ей правду и пытается помочь, это ее подруга Будиль, но даже ее она не слушает. Жалко потраченного времени на книгу.

ISBN: 5-98358-107-4

Год издания: 2006

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Переводчик: Вера Дьяконова

2 августа 2023 г. 18:48

1 Спойлер

17 февраля 2023 г. 13:32

2 Преимущества и недостатки существования

Идея в книге не плохая, но реализация... Очень скудный текст, одни глаголы. Встал, пошел, сел, пополз, устал, убрал.... Такое детское примитивное описание событий, что волей не волей начинаешь сравнивать с нашими авторами, где насыщенные яркие предложения, которые могут занять всю страницу.))) И из-за своей скудности книга очень тяжело читается, и даже если в ней и есть хорошие мысли, они не заметны. Но, если кто-то учит норвежский, с такой книги в оригинале, наверняка, будет легко начать! Вижу хорошее, как учила Нина)))

Новогодний флэш-моб 2023

Подборки