3,3

Портленд, штат Орегон.
Здесь на излете «проклятых восьмидесятых» родилась дикая, неистовая ГРАНДЖ-КУЛЬТУРА, подарившая миру великий рок-н-ролл, гениальное кино и талантливую литературу.
Портленд,…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

17 октября 2023 г. 14:34

5 Паланиковские похождения

Когда я заметил на полке в книжном магазине эту книгу, то подумал: О чем может писать Чак «Сумасшедший гений» Паланик?

Ответ не заставил себя долго ждать: что-то резкое, с необычными поворотами в духе бойцовского клуба, и фриковатыми персонажами как в «колыбельной», но все оказалось куда интереснее; «Беглецы и бродяги» является чем-то вроде мемуаров, воспоминаний САМОГО писателя. Я читал некоторые рецензии и отзывы об этой книге, и удивлялся, почему люди ожидают от писателя что-то похожее на прошлые произведения? Конечно, не критикую их позицию (они имеют право на свою точку зрения), но все же, творец решил создать для себя, и своих читателей что-то новое, тем более, решил поделиться историями из своей жизни.

Центром всего произведения является город Портленд, а повествует о нем Паланик в…

Беглецы и бродяги, документальное произведение

Перевод: Татьяна Покидаева

ISBN: 5-17-037539-5, 5-9713-2298-2, 5-9578-4178-1

Год издания: 2006

17 октября 2023 г. 14:34

5 Паланиковские похождения

13 июля 2023 г. 11:51

Путеводитель по Портленду, только в стиле Паланика. Отличается от других его книг.

Подборки