4,1

На Темной Стороне Лондона, в области, где люди живут бок о бок с демонами и прочей нечистой силой и жизнь течет по совершенно иным законам. Единственное, что уравнивает население этой мистической…
Серия: Роман mistique
Издательство: Эксмо, Домино

3 декабря 2016 г. 13:41

5 Не всякого останавливает такой пустяк, как смерть (c.)

На Тёмной Стороне нет недостатка в искушениях, и первый урок, который приходится усвоить: если посчастливилось вырваться, не оглядывайся назад.

Это третья история об увлекательных и не вполне безобидных приключениях частного детектива Джона Тейлора на Тёмной Стороне.

На этот раз ему поручено выяснить, почему поклонники юной певицы Россиньоль кончают с собой после её выступлений.

-Что ж, до сих пор я никогда не подводил клиента! -Такое отношение к делу когда-нибудь тебя погубит, - заметил Мертвец.

Ну а параллельно с детективной работой Джон всё ближе подбирается к разгадке своей собственной жизни и ответу на вопрос о том, почему с самого детства его кто-то постоянно пытается найти и убить.

-Ходят слухи, что Тёмная Сторона была создана с определённой целью и данная цель каким-то образом…

Дурной глаз

стр. 229-493

ISBN: 5-699-19268-9

Год издания: 2006

Саймон Грин «Плач соловья»

Саймон Грин «Дурной глаз»

3 декабря 2016 г. 13:41

5 Не всякого останавливает такой пустяк, как смерть (c.)

Mikhael_Stokes

Эксперт-криминалист Лайвлиба

8 октября 2016 г. 19:51

Везёт же мне попасть на середину какого-нибудь книжного цикла или серии, прости Господи... И вот в очередной раз наступил торжественно на те же грабли))) Китайский коммунист, честное слово х) Ну да ладно. Саймон Грин представляет нашему вниманию частного детектива, который работает на Тёмной Стороне Лондона, и основными клиентами которого являются не совсем люди, так сказать. Ну да, немного избитый и местами приевшийся ход. Снова Лондон, только теперь уже с таинственным местом,. оборотной стороной. Снова частный сыщик, у которого своих секретов, тайн и скелетов в шкафу иногда больше, чем у клиентов. Очень напоминает Гарри Дрездена. Такой же саркастичный, циничный и немного раздолбай. Но если Дрезден обладает большей разумностью в вопросах самосохранения, то Джон Тейлор чересчур…