4,9

Книга Рене А.Шпица и У.Годфри Коблинера представляет собой подробное и тщательное описание эмоциональных взаимодействий матери и новорожденного.
Язык книги ясен и прост, он обращен к практикам…
Серия: Психологические технологии
Издательство: Академический проект

7 января 2013 г. 14:56

Очень хорошая и полезная книга для тех кто хочет понимать, что происходит с его ребенком и уже с рождения помогать ему в развитии. Книга сложная, но понимать ее на 100% не обязательно. Я читаю ее со словарем, временами не вчитываясь в заумные мысли (методику вообще пропустил), и вроде хорошо понял периоды развития и их особенности (Фрейда не читал, психологией интересуюсь как любитель). В книге есть написанные простым языком выводы и результаты экспериментов. Понимание базовых основ психологии желательно. Рекомендую перед началом чтения, прочитать главу на стр 107 в ней хорошо описаны периоды развития и выводы по нит. Дальше будет лучшее понимание о чем говорит автор.

Первый год жизни

Перевод: Любовь Сумм, Андрей Боковиков