Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

29 июня 2023 г. 08:49

5 АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ Дэн Браун.

Может ли церковь и наука существовать вместе? Почему одна ополчилась на другую? Как долго ещё проживёт вера? Насколько сильно мы ещё верим в чудеса?
~•~•~•~•~•~•~•~
Американского профессора Роберта Лэнгдона, специалиста по древней символике, пригласили для консультации в ЦЕРН, особое место, которое собрало в себя выдающихся учёных. Там был убит у себя в комнате ученый-священник Леонардо Ветра.
Казалось бы, при чём тут Лэнгдон? Но всё дело в том, что на груди у Леонардо выжжено клеймо "Иллюмината".

Все известные Лэнгдону факты говорят о том, что древнее сообщество Иллюмината, куда входили учёные, которые противостояли церкви, давно кануло в лету. Но клеймо-амбиграмма говорило обратное. Никто, кроме членов Иллюминаты, не знал, где оно находится. Этот артефакт считался утерянным несколько веков…

25 июня 2023 г. 18:19

5 "Он ещё не знал, что в тот же вечер эта информация спасёт ему жизнь.."

Я только что дочитала это проведение. Что могу сказать: для первого знакомства с автором это прекрасная книга, она прелестно написана. Способ повествования необычен(для меня) и очень интересен. Про сюжет могу сказать, что для детектива он очень хорош. Он динамичный, незатянутый и присутствует ненавязчивая романтическая линия. Я не любитель романтики в книгах особенно в детективах, но тут любовь героев меня порадовала. Герои живые и заставляют поверить в свое существование. Могу ещё сказать , что я безумно влюбилась в эту книгу. Наверное главное, что я вынесла из неё то, что порой не до конца дослушанные/ услышанные слова могут толкнуть на зверские и страшные поступки. В общем я советую книгу к прочтению абсолютно всем и верю, что здесь вы сможете найти что-нибудь для себя)

3 августа 2023 г. 08:42

после "код да винчи" лучше не читать.
Что-то совсем не пошло. домучала, прям тяжко было. сначала было все хорошо. но чем дальше, тем больше ощущение, что смотришь белку из ледникового периода. всю книгу бегает, но мы знаем, что сюжет начнётся на последних страницах. а до этого бегают и руками машут, удивляются.

5 июля 2023 г. 16:49

Ну...ожидал от книги большего,если честно,но,что имеем то имеем. Вот думалось мне,будут загадки,старинные тайны. Они как бы есть,но в круговерти сюжета они просто не заметны. Книга,это просто сплошной экшн одного дня.
Если захотите отвлечься от будней и перенестись в Рим,побывать в музеях,увидеть статуи и фонтаны,попутно спасая Ватикан,тогда эта книга вам точно понравится.

11 июня 2023 г. 17:16

4.5 А мне понравилась!

Признаться честно, я купила "Ангелы и Демоны" давно,  но прочитала только сейчас. Дважды я начинала чтение, но почему-то откладывала и забывала о ней.
В итоге пишу рецензию, закрывая последнюю страницу.

Мне книга понравилась! И детально прописанные персонажи,  и сюжет с неожиданными поворотами,  и загадки  - всё , что необходимо для увлекательного чтения.

Я не сильна в истории и научных трудах,  поэтому не могу ручаться за достоверность каких-то фактов Д.Брауна (как писалось в рецензиях ниже, много несостыковок).
Но! Мне была бы и неинтересна сухая историческая выжимка, для этого стоит обращаться к трудам историков или учебникам по искусству.

Я хотела прочитать классную книгу, и я получила удовольствие,  спасибо автору!

yashinasv

23 марта 2023 г. 17:18

4.5 "Ангелы и демоны" Дэн Браун.

«Всякое новое техническое достижение, будь то появление огня, изобретение пороха или двигателя внутреннего сгорания, могло служить как делу добра, так и делу зла. Все зависит от того, в чьи руки оно попадет.»

Первая книга о знаменитом специалисте по символике Роберте Лэнгдоне. Приключенческий детектив. Конечно же, не стоит принимать данную в книге информацию как исторические факты. Автор прекрасно совместил исторические факты и свою отличную фантазию. Было очень интересно читать. Для меня что-то новенькое. В книге вас ждёт кучи загадок, ребусов и невероятные способы их решения. Динамика иногда зашкаливает. Такое ощущение, что находишься там и участвуешь во всех перипитиях, происходящих с главными героями. Очень зрелищно. Местами доходит до невероятного. Прям в голос говоришь себе. Ну это…

maheshvari

23 мая 2023 г. 13:14

Решила перечитать первую книгу про Роберта Лэнгдона (первый раз читала более 10 лет назад), так как хочу наконец дочитать весь цикл. На удивление, я просто отлично помню книгу. Конечно, когда знаешь сюжет, уже не так интересно. Но мне нравятся все эти рассуждения о вере, религии и науке. И я люблю читать про конспирологические теории, хотя и не верю в них, но такие приключенческие книги отлично развлекают. Люблю эту цитату из книги, она отражает и мои чувства по этому вопросу: "Наука говорит мне, — наконец сказала она, — что Бог должен существовать. Но мой разум утверждает, что я никогда не смогу понять Бога. А сердце тем временем подсказывает, что я для этого вовсе и не предназначена." Всем рекомендую, как прекрасный приключенческий детектив.

14 мая 2023 г. 20:04

3 НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО, КАК ИЗВЕСТНО, НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ

Убит учёный, изобретатель антивещества. На его груди выжжено клеймо древнейшего  ордена "Иллюминати". Антивещество пропало в момент убийства. Оно представляет большую опасность в неумелых руках - сотрёт все живое и не живое с лица земли в пределах целого города. Время на поиски - меньше суток. На помощь институту приходит учёный из Америки, историк Роберт Лэнгдон...

Книга не оправдала моих ожиданий. Очень затянуто все. Воспринимается тяжело, картинка в голове прорисовывается слабо. При такой затянутости сюжета временной отрезок, по моему мнению, должен составлять неделю. А здесь вся книга - это один день. Я все время поражалась тому, как герои так быстро за 2-4 минуты смогли все обсудить, доехать до места и что-то сделать. Ну невозможно все эти события, действия и разговоры провести в…

1 апреля 2023 г. 03:28

3.5 О фанатиках науки и религии.

Почему наука и религия не дополняют друг друга, а противостоят друг другу? Что будет, если сделать выбор только в пользу чего-то одного? Вот об этом книга, на мой взгляд. А тема тайных сообществ и суперменов- это антураж для вовлечения в важную тему выбора и его последствий.

Удивительно, как много ругают Дэна Брауна за его художественные вымыслы, исторические ошибки и "попсовость". Даже Яну Флемингу столько не досталось:) Пока я прочитала всего два романа Брауна и каждый раз переживаю, что будет нечто нечитабельное, откровенно халтурное. Да, иногда (чаще в середине романа) мне хочется сделать перерыв и я переключаюсь на другую книгу, но всё же мне нравятся романы Брауна за неожиданные повороты и раскрытие интриги в конце повествования. Кажется, что всё уже ясно, но нет:)

Что ещё нравится?

25 апреля 2023 г. 22:23

3 100 страниц

100 страниц которые почти смогли, но о них в конце.
Дэн Браун, первое произведение с которым я ознакомился было "Код Да Винчи" я не мог оторваться от этого чтива, и уже от первой книги я понял что я фанат данного автора, но я ошибся.
Если кратко, то все произведения Брауна ходят около одной точки, после первой книги думал что достаточно вгулиблся в историю иллюминати, заговоров, эпохи возражения и тд. Я даже не мог представить что все книги автора про это. Возможно кому то это будет плюсом, но я хотел погрузиться в новую, незабываемую историю, оказалось что это почти тоже самое, за исключением неких деталий, опять те же иллюминати, заговоры, Микилянджело и другие великие люди прошлого. Надо отдать должное автору, он действительно великолепно разбирается в данной сфере, но читать одно и…