Слова в науке. История происхождения научных терминов

Айзек Азимов

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

15 января 2020 г. 23:20

4 Как жаль, что на этом все...

Обожаю Азимова, при чем больше за его научно-популярную литературу чем за фантастику, он шикарен, превосходно пишет, максимально доступно и захватывающе. Очень жаль, что Азимова больше нет с нами и он больше ничего не напишет. ведь в наше время так много нового, так все быстро развиваеться, а я не могу найти автора который бы так чудесно как Айзек Азимов умел все разложить по-полочкам и объяснить, тем более в таком количестве областей знаний.

Данная книга не самая сильная работа автора в области научно-популярной литературы, но при этом она все равно интересна и главное познавательна. Многое мне было неизвестно, но очень расстроило, что новых понятий в ней нет и быть не может, хотя мне хватило того, что есть. Термины объясняются очень доступным языком.

Я бы Азимова назвала не только…

OksanaPeder

вечный читатель

22 апреля 2017 г. 15:39

Наконец-то я нашла отличную энциклопедию для себя и ребенка! "Слова в науке" - это энциклопедическая литература для людей с любым образованием. Но большая часть терминов относится к области естественных наук (химии, астрономии и т.п.). Каждый термин определяется небольшой по объему статьей (1-2 абзаца, реже больше). Изложено все вполне приличным научным языком, хотя и самыми простыми словами. Так что эта книга намного лучше многих детских, школьных энциклопедий.