Слова в науке. История происхождения научных терминов

Айзек Азимов

4,3

Знаменитый писатель-фантаст, ученый с мировым именем, великий популяризатор науки раскроет вам тайны происхождения научных терминов. Словарь специальных определений для избранных у Айзека Азимова…
Серия: Научно-популярная библиотека Айзека Азимова
Издательство: Центрполиграф

8 апреля 2024 г. 09:37

4 Интересный научно-популярные статьи из сферы точных наук

Начиная читать я думала, что это будет энциклопедически скучная книга с массой заумностей и тяжелых для восприятия оборотов. А оказалось интересно. С самого начала, хотя фокус больше на происхождении терминов, в том числе и все связанное с латынью, а мне всегда это казалось скучноватым. Такую книгу особенно здорово читать вместе с подрастающим ребенком. И он и я, мы оба узнали много нового, а самое главное, у него появился интерес к энциклопедиям и самостоятельному поиску. И желание блеснуть эрудицией при случае. В основном при папе и дедушке) Азимов был просто блестяще одаренным человеком. Подрастем – будем его «Путеводитель по Шекспиру» читать.

8 апреля 2024 г. 09:37

4 Интересный научно-популярные статьи из сферы точных наук

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

15 января 2020 г. 23:20

4 Как жаль, что на этом все...

Обожаю Азимова, при чем больше за его научно-популярную литературу чем за фантастику, он шикарен, превосходно пишет, максимально доступно и захватывающе. Очень жаль, что Азимова больше нет с нами и он больше ничего не напишет. ведь в наше время так много нового, так все быстро развиваеться, а я не могу найти автора который бы так чудесно как Айзек Азимов умел все разложить по-полочкам и объяснить, тем более в таком количестве областей знаний.

Данная книга не самая сильная работа автора в области научно-популярной литературы, но при этом она все равно интересна и главное познавательна. Многое мне было неизвестно, но очень расстроило, что новых понятий в ней нет и быть не может, хотя мне хватило того, что есть. Термины объясняются очень доступным языком.

Я бы Азимова назвала не только…

Подборки