Разочарованному в жизни Оуэну Брауну, бывшему солдату, а ныне торговому агенту, представляется случай кардинально изменить жизнь. Он соглашается принять участие в кругосветной одиночной гонке на…
Серия: Мировой бестселлер
Издательство: Новости

25 октября 2023 г. 17:04

Непонятно, как эта книга смогла попасть в серию, где присутствует слово бестселлер. Написано все очень сухо, пресно, скучно. Текст максимально приближен к документальной литературе. Только диалоги и выдавали слабые сигналы, что это относится к художественной литературе. Заснуть хотелось на каждой первой странице. Никакой полезной информации, никаких особых поворотов в сюжете. Тупое, механическое описание к кругосветному путешествию. Причем очень подробное описание, чуть ли не по минутам все расписано. Даже смерть описана тускло. Не чувствовался весь драматизм момента. Даже писать не о чем. Никаких воспоминаний абсолютно. Не рекомендую к прочтению.

Перейти грань

Перевод: Валентин Пурескин

ISBN: 5-7020-0910-X

Год издания: 1995

Номинант: 1992 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)
1992 г.Национальная книжная премия общества критиков (Художественная проза)

25 октября 2023 г. 17:04