4,1

Дебют молодого писателя из Нижнего Новгорода сразу привлек внимание читающей публики. Роман вошел в шорт-лист премии "Национальный бестселлер"-2005 и собрал массу восторженных отзывов как…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

10 октября 2023 г. 17:23

4 ужас войны глазами солдата

В книге показана Чеченская война изнутри, глазами парня контрактника, весь ужас и уродство войны
Интересны характеры персонажей, которые транслируются как бы вскольз, но тем не менее картина в голове воссоздается
Присутствует любовная линия, в виде воспоминаний, но конечно это не роман, а тектом, как бы говорил обычный парень из провинциального города

Патологии, роман

ISBN: 5-91103-007-1

Год издания: 2006

Опубликовано впервые в журнал «Север», №1-2, 2004. Продолжение вышло в 2005 году в третьем номере «Роман-газеты».

Номинант: 2011 г.Премия Горького (Писатели)
2005 г.Национальный бестселлер (Роман)

10 октября 2023 г. 17:23

4 ужас войны глазами солдата

2 января 2023 г. 20:10

4 Ничего нет скучнее, чем умирать. А жить так весело… (Захар Прилепин)

Задумывались ли вы, глядя на взвод спецназа или Омона, вламывающихся в дом очередного особо опасного преступника, типа Хованского, что каждый из бойцов в этот момент может думать о девушке, ждущей его дома, о Боге, бренности жизни или о том как прекрасно лежать на травке и разглядывать облака в погожий летний денек. Если нет, то вот вам книга о самом сентиментальном спецназовце на свете. Впервые я прочитал "Патологии" в 20 лет, будучи студентом, и, надо сказать, это идеальный возраст для знакомства с ранней прозой Прилепина. Стиль, герои, акценты, "отношения, что кровоточат", прекрасно сочетаются с твоим собственным пацанским мироощущением. Спустя 10 лет, вновь вернувшись к роману, взглянул на него несколько иными, чуть более матерыми глазами. Ключевые темы произведения можно представить…

Подборки