4,3

В книге описаны результаты экспериментов последней трети XX века, доказывающие способность человекообразных обезьян и некоторых других высших позвоночных овладевать простейшими аналогами…
Серия: Studia naturalia
Издательство: Языки славянских культур

10 мая 2021 г. 15:14

Труд двух представителей, если я не ошибаюсь, биофака МГУ им. М.В.Ломоносова представляет собой монографию, обобщающую результаты целого ряда растянутых во времени экспериментов по развитию второй сигнальной системы у животных.
Если вы ждёте сенсаций и лёгкого чтива, то книга точно не для вас. Это не научпоп.
Перед вами объёмный научный труд со специальным языком, репрезентативными ссылками и специфической структурой.
Большая часть работы посвящена приматам. Имеются главки о попугаевых и врановых. В приложении есть некоторые сведениях о сигнальных системах морских млекопитающих и насекомых.

Назвать книгу увлекательной я не могу, но это достойный научный труд о заявленном предмете. И если предмет вам интересен, то хотя бы пролистать её основные разделы точно стоит.

10 мая 2021 г. 15:14

Подборки