3,6

Эта книга - вызов традиционной практической психологии, которая заставляет нас смотреть на жизнь как на цепочку целей и таким образом грабит нас, отбирая у нас счастье. Не отдавайте его без борьбы -…
Издательство: Добрая книга

31 октября 2020 г. 18:39

3 Неплохая книга для тех, кто только начинает изучать себя

Книга полезна для тех, кто столкнулся с экзистенциальным кризисом и только начинает разбираться в себе. Для тех, кто читает не первую книгу по психологии, особенно если уже прочли "Поток" или "Человек в поисках смысла" - "Жизнь без целей" не откроет ничего нового и будет казаться банальной и примитивной. С этой книги начался мой путь в изучение себя, через популярную психологию. В целом книга неплохая, в ней есть полезные мысли и есть над чем подумать, если, повторюсь, вы не читали более обширные книги на эту тематику.

Жизнь без целей

Перевод: Елена Калинина

ISBN: 5-98124-155-1

Год издания: 2006

31 октября 2020 г. 18:39

3 Неплохая книга для тех, кто только начинает изучать себя

27 июня 2018 г. 13:32

3 Жизнь без целей

Речь в книге идет о том как построить свою жизнь без целей. Ибо преследуя якобы важную цель жизни люди попадают в ловушку. Испытывают стресс, разочарование, тратят массу времени. Пытаясь добиться иной раз того что им по сути и не нужно. По итогу не получая никакого удовольствия ни от процесса ни от достижения своей цели. Единственное ради чего стоит добиваться того чего вы хотите это удовольствие от процесса и если вы искренне будете счастливы дойдя до конца, то это и есть настоящая цель. А жить можно и без цели :)

"Нон-фикшн 2018"

Книга прочитана в рамках Нон-фикшн. Тур 49