3,6

"Кровавый орел". Чудовищно жестокий ритуал, придуманный некогда викингами. Способ, которым отнимает жизни у молодых женщин таинственный убийца, оставляющий загадочные послания.
Маньяк,…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Йен Фабель, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

21 января 2022 г. 00:23

2 Крейг Расселл - "Кровавый орел"

Кажется, я перечитала детективов( снова мне совсем не понравилось(

Хотя сюжет, как всегда, интересный: "кровавый орел" - это чудовищно жестокий ритуал, придуманный некогда викингами. Теперь им пользуется таинственный убийца, оставляющий загадочные послания после убийства молодых женщин. Кажется, это маньяк, поклоняющийся культу древнескандинавских богов. Но талантливый детектив Йен Фабель, ведущий расследование, уверен: убийства - просто имитация "работы" маньяка.
На самом деле за ними стоит маскирующийся под маньяка человек - хитрый, расчетливый, безжалостный.
Осталось найти его и остановить. Но как??

Именно этому "но как" посвященно 384 бумажных страниц. Но я читала в телефоне - это 649 электронных. И постоянно ловила себя на мысли, зачем так растягивать? Тем более, что в итоге книга…

Кровавый орел, роман

Перевод: С. Эргеев

ISBN: 5-17-035775-3, 5-9713-2918-9, 5-9762-0230-6

Год издания: 2006

384 стр

Blutadler (2012, Германия, Австрия)

Крейг Расселл «Кровавый орел»

Кураторы

21 января 2022 г. 00:23

2 Крейг Расселл - "Кровавый орел"

Кажется, я перечитала детективов( снова мне совсем не понравилось(

Осталось найти его и остановить. Но как??

Serliks

у которого лапки!

27 мая 2021 г. 20:25

Еще одно книжное разочарование. На этот детективный триллер я возлагала надежды. Здесь есть все составляющие для интересного триллера: неуловимый маньяк, совершающий ритуальные убийства, «внутренняя кухня» гамбургской полиции, Йен Фабель – главный герой, который на первый взгляд ничем не напоминает Марти Сью и, конечно же, декорации самого Гамбурга.

И если вначале еще было интересно, то потом автор накрутил и перекрутил всего, чего только мог. Тут и турецкая мафия, и украинские группировки, и секретные организации, и разведка, и кого здесь только нет. По началу тебя цепляет неуловимый Сын Свена – безумный маньяк, который потрошит женщин, и якобы проводит ритуал «кровавого орла», не давая полиции ни единой зацепки. А потом, потихоньку герр гаупткомиссар Фабель расследует это дело, собирая…